Гостевой дом у моря, уютные номера и дома под ключ в Лазаревском

Загар на пляже

Вот и отпуск — вокруг море, солнце, пляж, осталось только получить хороший загар, но как правильно загорать, чтобы избежать проблем? Чтобы выглядеть модно, стильно и красиво, узнай, как правильно загорать на солнце, на пляже, на море.

В Лазаревском не один пляж, но самый популярный — центральный, который находится в 200 метрах от наших дверей. Многие отдыхающие приезжают и бегут купаться, не подумав о средствах защиты от солнца и как следствие обгорают.

Как правильно загорать — вопрос актуален сегодня для всех возрастов. К сожалению, атмосфера сейчас пропускает на землю гораздо больше ультрафиолета, чем десять или двадцать лет назад, и правильно загорать на солнце, значит уберечь себя от серьезного ожога и проблем с восстановлением кожи. Во-вторых, россияне стали больше ездить за границу, в жаркие страны, на море, где солнце печет не в пример нашему, и сгореть можно еще быстрее — это и потерянный отпуск, и деньги.

Как правильно загорать на солнце, море, пляже, чтобы получить ровный красивый загар и сохранить здоровье кожи – об этом будет наша сегодняшняя статья.

  • Время загара
    Загорать в часы, когда солнце наименее активно – правильное решение. Загар будет ровным и красивым. Хорошее время 10-11 часов, и после 16. Загорать с 12 до 15 очень нежелательно в связи с резким ростом вредного излучения. Это может  сказаться на вашей коже.
  • Крем для загара.
    Правильный загар на солнце требует обязательного использования крема с защитой от ультрафиолетового излучения. Есть два вида кремов SPF и PPD, оба защищают кожу, однако PPD ее еще и увлажняет и снижает риск онкологии. SPF защищает от ультрафиолета.
  • Место загара.
    Загорать можно и в тени, особенно первые дни нежелательно быть под прямым солнцем. Солнцепек лучше пережидать в закрытом помещении т.к. обгореть можно и в тени.

Ваши волосы и глаза так же нуждаются в защите — для этого подойдут очки и шляпка. Не ленитесь их одевать даже на обычную прогулку.

Принимая солнечную ванну желательно не читать книги и не спать, т.к. мы теряем тогда чувство времени. В современном обществе люди берут с собой на пляж телефон, если вы возьмете с собой его то можно поставить будильник, чтобы не прозевать нужное время.

Есть несколько условных типов

  • 1-й тип: у вас светлые волосы и голубые или зеленые глаза; либо вы обладатель рыжих волос и молочной кожи. Время непрерывного загара — полчаса.
  • 2-й тип: светловолосый либо рыжий, цвет глаз – карий либо серый. Время непрерывного загара — 45 минут.
  • 3-й тип: каштановые либо темно-русые волосы, довольно светлая кожа. Время непрерывного загара — 1 час.
  • 4-й тип: темные волосы, глаза, а также смуглый цвет кожи. Такие люди могут непрерывно загорать полтора часа.

 

Крем действует при купании в морской воде около часа, при просто загаре — около 3х часов!

Желаем приятного отдыха и великолепного загара в Лазаревском! У нас шикарный Внутренний двор, в котором можно с комфортом переждать жару, или отдохнуть в номере.

WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux